В этом доме всё наизнанку
|

В Японии построили Дом Наизнанку

В этом доме всё наизнанку
В этом доме всё наизнанку

В наше время, когда все думают об энергосберегающих технологиях и стараются защитить свои дома от холода, ветра и шума, есть ещё люди, которые мечтают слышать звуки природы дома. Одна семейная пара из Японии категорически не желала пребывать в безмолвии каменных стен. Они хотели чувствовать себя дома так, как на улице. Для этих людей и их домашних питомцев (пары кошек) архитекторы Takeshi Hosaka Architects спроектировали уникальный дом.

Он получил название Inside Out, что означает «наизнанку», «навыворот». Весьма скромное и обыкновенное, на первый взгляд, жилище. Но в нём на самом деле многое навыворот. Крыша неоднородная, в ней есть проёмы. Имеется несколько небольших проёмов в стенах. Это сделано для того, чтобы кошки могли беспрепятственно входить и выходить в любое время. Авторы проекта подчеркнули, что это дом для людей и кошек, а не человеческое жильё, в котором кроме хозяев живут ещё и кошки.

Все прелести единения с природой семейной паре из Японии предстоит оценить в холодное время года. Через проёмы проникает ветер, дождь и снег, поэтому в таком доме может быть не комфортно. Но этот факт скрашивает эстетичная сторона вопроса: в коридоре растут настоящие деревья. И поливают их чаще дожди, а не хозяева. Гармония человека и природы налицо!

Похожие записи