Тигру Жорику сделали пластику
|

Тигр перенёс пластическую операцию

Тигру Жорику сделали пластику

В центре реабилитации диких животных в Хабаровске тигру Жорику сделали первую операцию. Челюстно-лицевым хирургам стоматологических клиник удалось восстановить животному левую щеку и удалить три больных зуба. Хищник чувствует себя нормально.

Перед операцией пациент заметно нервничал, видно чувствовал, что предстоит важное событие. За ним более двух недель наблюдали опытные ветеринары, Жорика посадили на диету, чтобы он легче перенес наркоз. Кстати, ввести его получилось не сразу, как не отвлекали куском курицы хитрого хищника, он все равно вытащил шприц с лекарством. Был сделан повторный укол уже в клетке. Жорик уснул, тогда его перенесли в операционный зал.

Напомним, что в 2009 году в Челябинске в передвижном цирке тигренка покормили курицей, но очень неудачно: кость застряла в небе. Вследствие неправильно поставленного диагноза вся левая часть морды воспалилась. Хищник почти лишился левой щеки. Тогда было сделано 16 операций.

В Хабаровске в реабилитационном центре согласились принять больного тигра, чтобы устранить дефект. У челюстно-лицевых хирургов есть опыт в тигриной стоматологии. Жорику сделали пластику лица, удалили три зуба, закрыли рану, чтобы уберечь слизистую от повреждений. Операция продолжалась около 2 часов. Теперь хищник отходит от наркоза, а через пару недель его осмотрят и, если не будет противопоказаний, назначат животному следующую операцию.

Лучший способ выбрать себе  хирурга, специалиста по пластике — рекомендуем посмотреть отзывы о пластических хирургах.  В форумах модной хирургии вы познакомитесь с самыми современными достижениями в данной области.

Похожие записи