Грабители банка в Индии
| |

Термиты-грабители

Грабители банка в Индии
Грабители банка в Индии

На севере Индии в штате Уттар-Прадеш произошёл необычный случай. В одном из банков термиты съели десять миллионов рупий. Это приблизительно 222 тысячи долларов. Банкноты хранились в банковской ячейке государственного банка Индии.

В среду, 20 апреля, сотрудники банка заметили следы деятельности термитов. Об этом сразу же сообщили в местную полицию и окружной магистрат. Представители этих организаций тут же выехали на место, чтобы провести осмотр банковской ячейки и зарегистрировать порчу нацвалюты.

Один из представителей полиции заявил, что специалистам придется выяснить, как удалось термитам проникнуть в ячейку. Он также сообщил, что и раньше термиты уничтожали имущество индийских банков, но тогда это была мебель и документы.

Известно, что термиты – это общественные насекомые, они живут огромными колониями, количество этих насекомых в них может достигать нескольких миллионов. Они любят целлюлозу, из которой в частности изготавливают бумагу для банкнот. Некоторые виды термитов могут выращивать специальные грибы, которые идут потом в пищу.

Похожие записи