Лего-башня в Сан-Паулу
|

Самый высокий в мире небоскрёб из Лего

Лего-башня в Сан-Паулу
Лего-башня в Сан-Паулу

В бразильском городе Сан-Паулу возле одного из торговых центров на стоянке вырос игрушечный небоскрёб. Его высота 31,19 метров, и построен он из конструктора «Лего». Это самая высокая игрушечная башня, которая побила чилийский рекорд, поставленный полгода назад.

В строительстве Лего-башни приняли участие более 6 тысяч человек. Большинство из них были детьми. За пять дней на возведение нового рекорда Гиннеса израсходовали 5 тысяч кирпичиков. Небоскрёб поддерживается страховочными тросами во избежание падения из-за порывов ветра.

Последнюю деталь на Лего-башню установил футболист Кафу. За участие в мероприятии компания «Лего» должна внести пожертвования в его фонд, который оказывает благотворительную помощь больным детям.

Легомания началась с 13-метровой башни в Лондоне в 1980 году. Тогда многие города пожелали стать строительной площадкой для возведения самой большой детской высотки. В 2001 году Лего-башню высотой 26,45 метров воздвигли в Москве. Самая необычная башня из конструктора построена в Японии. Это композиция «Спейс Шатл на старте» в натуральную величину.

Похожие записи