Недоношенный ребенок
|

Ребенок неизвестного пола

Врачи до сих пор не могут определить пол ребёнка
Врачи до сих пор не могут определить пол ребёнка

В Азербайджане в селе Амсар Гишлаг родился ребенок, пол которого врачи не могут определить. Младенец появился на свет 12 апреля, его вес – 3600 г, рост – 50 см. Сейчас он на грудном вскармливании. Как рассказывает мама малыша, в период беременности ультразвуковое обследование показало, что у нее будет мальчик — пишет женский форум беременность.

По внешнему виду роженицы во время родов доктора определили, что она ждет девочку. На данный момент неизвестно, к какому полу принадлежит малыш. Но в чем суть такой аномалии не сообщается.

Сразу же после родов медики посоветовали показать ребенка столичным врачам. Но и они не смогли определить пол ребенка.
По словам врача-генетика из Центральной клинической больницы Исмаиловой, такое явление случается раз на 2000 новорожденных. Чаще всего в таких случаях аномалия устраняется с помощью оперативного вмешательства. Но в данном случае сложность заключается в том, что до сих пор не могут определить пол ребенка. Для этого нужно провести тщательное обследование и сделать хромосомный анализ.

Причиной такого недоразумения доктора считают применение будущей мамой гормональных препаратов в период беременности. Возможно, это и наследственный фактор. Доктора из Научно-исследовательского института педиатрии считают, что есть возможность устранить дефект с помощью операции, но родители на это не соглашаются.

Похожие записи