Книга рекордов Гиннеса
| |

Новые курьёзные рекорды Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса
Книга рекордов Гиннеса

В 2011 году в Книге рекордов Гиннеса появились сотни новых записей. Большей частью они курьёзные.

Например, самая маленькая корова в мире, высота которой в холке всего 80 см носит имя Декстер. Животное живёт на фермер в Северном Йоркшире.

Конь из Италии прошёл 29 метров на задних ногах после того, как хозяин поставил его на дыбы. А пёс Табби прославился тем, что сделал значительный вклад в защиту природы. Он собрал и принёс своей хозяйке 26 тысяч пластиковых бутылок, которые были после переработаны.

Кевин Фаст смог сдвинуть с места 188-тонный самолёт, который находится на базе военной канадской авиации, протащив его на целых 8,8 метров. А некий Саймон Элмор смог засунуть в рот целых 400 соломинок для коктейля и продержать их 10 секунд.

Отличились американские собаки. Терьеру Анастасии удалось в прямом эфире американского телевидения лопнуть за 45 секунд 100 воздушных шаров.  А вот пекинес по кличке Пугги попал в Книгу Рекордов как обладатель самого длинного языка — 11,43 см.

В городке Болтон, что под Манчестером, есть кафе «У Марио», которое прославилось тем, что тут подают самый большой в мире английский завтрак. В него входит 10 сосисок, 10 яиц, жареный бекон, 5 больших кусков кровяной колбасы. Если человеку удаётся съесть всё это за 20 минут, завтрак достанется ему бесплатно.

 

Похожие записи