Самое необычное жильё
| |

Необычные жилые объекты

Самое необычное жильё

Экспертами агентства недвижимости DOKI проанализирован рынок самых необычных жилых объектов. К ним относятся недействующие маяки, церкви, железнодорожные станции, мельницы, морские платформы, водонапорные башни — делится информацией Агентство недвижимости в Москве

Аналитики отметили, что много объектов, которые можно сделать жилыми, продавались во времена кризиса. Это объясняется тем, что их переделка гораздо дешевле покупки обычного жилья. Возможно использование его в коммерческих целях.

В Нью-Джерси сейчас продаются на онлайн-торгах два маяка, построенные еще в конце XIX века. Аукционный взнос – 10 тысяч долларов, а конечная стоимость колеблется от 27 до 260 тысяч долларов.

Что касается Европы, то тут переоборудованные маяки стоят гораздо дороже, чем в США. Чаще всего они продаются в Ирландии, Скандинавии, Хорватии, Великобритании. Так, например, во Франции продается ветряная мельница с земельным участком в 20 соток за 130 тысяч евро. В Великобритании мини-отель мельница выставлена на продажу за полмиллиона фунтов стерлингов. А в Португалии двухэтажный дом 40 квадратных метров с водяной мельницей и винным погребом продается за 23,5 тысячи долларов.

В европейских странах выставляют на продажу церкви, аббатства и часовни, потому что деревни не имеют средств на их содержание.

Похожие записи