Метеоритный дождь: время загадывать желания
|

Метеоритный дождь: время загадывать желания

Метеоритный дождь: время загадывать желания
Метеоритный дождь: время загадывать желания
Сейчас стоит почаще смотреть в небо, так как до 25 апреля астрономы ожидают особенно интенсивное падение метеоритов. Своего апогея это явление достигнет в ночь с пятницы на пасхальную субботу. Тогда можно будет увидеть до 20 падающих метеоритов в час.

Согласно легенде, если заметить на небе метеорит и что-нибудь пожелать, то желание обязательно исполниться. Обычно обнаружить метеорит на небе не так-то просто, однако до ближайшего понедельника Вам предоставляются многочисленные возможности загадать желание.

Лучшее время для наблюдения — час после полуночи. Астрономы утверждают, что метеориты можно будет видеть по всему небу. Особенно хорошо видны они на открытой местности, на абсолютно чёрном небесном фоне. На небе, освещённом огнями города, их разглядеть уже трудно. Так как скорость входа метеоритов в атмосферу Земли примерно 50 км в секунду, речь идет о быстрых и, скорее, слабо светящихся метеоритах.

Метеориты – это крошечные осколки комет, которые ударяются о нашу атмосферу и зрелищно сгорают. Метеоритный дождь люди наблюдают уже более чем 2000 лет. Первое записанное наблюдение относится к 687 году до Р. Х.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи