Лучшая президентская чета
|

Любимая первая леди

Лучшая президентская чета
Лучшая президентская чета

Аналитическое агентство Angus Reid Public Opinion провело социологическое исследование о популярности первых леди США и опубликовало его результаты на своем сайте. Первое место по популярности принадлежит супруги 40-го президента Нэнси Рейган.

Свое предпочтение вдове Рональда Рейгана отдали 24% респондентов. На втором месте с 19% нынешний госсекретарь и супруга Билла Клинтона — Хилари Клинтон. А вот на третьем месте – Мишель Обама – жена действующего президента. Ее деятельность вызвала одобрение у 15% американцев.

Исследователи отметили, что большую популярность Ненси Рейган завоевала у республиканцев, ведь Рональд Рейган был избран президентом от Республиканской партии. По той же причине Хилари Клинтон поддерживают демократы. Она особо популярна среди молодежи и представителей среднего возраста.

К Мишель Обаме, как показал опрос, 60% американцев относятся положительно. К тому же ее рейтинг даже выше чем у мужа, который активно готовится к выборам президента-2012. В США первые леди страны чаще всего занимаются социальными программами. Например, Мишель Обама сейчас проводит кампанию за здоровое питание, а Ненси Рейган в свое время активно выступала против наркотиков.

Похожие записи