Кролик-инвалид
|

Инвалидная тележка для крольчонка

Кролик-инвалид
Кролик-инвалид

В штате Аризона мальчишка соорудил для парализованного крольчонка инвалидную тележку. Юный житель Тусона вместе с родителями недавно нашёл во дворе дома брошенных крольчат.

Глава семьи Пол О’Рурк рассказывает, что вместе с родственниками нашел двух крольчат. Их, по-видимому, бросила мать. Семья решила помочь маленьким животным и принесла их к себе в дом. Оказалось, что у одного из кроликов парализованы задние лапы, и он не может нормально двигаться. Назвали крольчонка-инвалида Джо, семья окружила его любовью и заботой.

Особенно по поводу здоровья крольчонка переживал сын Пола О’Рурка, Лиам. Он видел, что животному трудно передвигаться, он не успевает за своим братом, поэтому мальчик решил спроектировать маленькую тележку, которая бы помогла Джо. Когда тележка была готова, Лиам пристегнул ее к задней части туловища крольчонка. Необычное средство передвижения очень понравилось животному, Джо быстро к нему привык.

Через некоторое время семья О’Рурк передала крольчат в центр помощи животным, а вот отдала ли она тележку для Джо – неизвестно.

Похожие записи