Грабитель-благотворитель
|

Грабитель раздал украденные деньги

Грабитель-благотворитель
Грабитель-благотворитель

Новостями об ограблениях банков сейчас мало кого удивишь. Но это ограбление, которое произошло в городе Сент-Питерсберг штат Флорида США, заслуживает внимания. Дело в том, что бездомный, ограбив отделение банка, раздал все деньги пассажирам автобуса.

В пятницу в отделение банка Wachovia ворвался 27-летний Элмер Макгирт и передал кассиру записку, в которой требовал отдать наличные. Когда деньги оказались у грабителя, он скрылся с места происшествия. Правда, для этой цели он воспользовался довольно необычным транспортом – общественным.

Макгирт, только попав в автобус, тут же начал пассажирам раздавать награбленные деньги. Полиция сообщила водителю о необычном пассажире. Под предлогом неожиданной поломки тот остановил автобус. Пассажиры успешно покинули салон, а грабителя тут же арестовали.

После завершения операции по поимке преступника часть пассажиров вернула полученные от Макгира деньги. Но некоторые счастливчики, окрыленные такой щедрой выходкой, успели скрыться. Пока нет точных данных о том, сколько денег было украдено, а сколько удалось вернуть.

Похожие записи