Жогорку Кенеш - Парламент в Киргизии
|

Депутатов Киргизии беспокоят злые духи

Жогорку Кенеш - Парламент в Киргизии
Жогорку Кенеш - Парламент в Киргизии

Вчера киргизские депутаты решили изгнать злых духов из здания Парламента. Они принесли в жертву 7 баранов. Об этом РИАновости сообщил один из депутатов Парламента, который Киргизии называют Жогорку Кенеш.

Парламентарии мечтают, чтобы в стране восцарились порядок и гармония, согласие и мир, и предполагают, что мешает этому кровь, пролитая у стен здания в прошлом году. Напомним, что в апреле 2010 года в Киргизии произошёл государственный переворот, были пострадавшие и жертвы. Но это не единичный случай захвата здания Парламента и его почти полного разрушения. В 2005 году свергли первого президента Аскара Акаева, в 2010 власти лишился Курманбек Бакиев.

Общественность Киргизии не раз предлагала перепрофилировать «нехорошее здание», например, в Дворец молодёжи, но власти с этим не согласились.

Сегодня перед началом заседания депутаты прочли молитву, и совершили традиционный обряд жертвоприношения. Кстати, за это заплатили сами депутаты: около 14 долларов с каждого. Так в Парламенте почтили память погибших у стен здания.

 

Похожие записи