Фотоальбом ретро автомобилей
|

Цыплята напрокат

25 долларов стоит уход за ними
25 долларов стоит уход за ними

В американском штате Южная Каролина небольшая семейная ферма предложила местным жителям взять в аренду до Пасхи маленьких цыплят. Их раздают всем желающим по паре и просят хорошо о них позаботиться. Для хорошего ухода фермеры выдают обладателям цыплят инструкцию и необходимый корм.

Элен Легар – владелица фермы сообщила, что за аренду цыплят нужно заплатить 25 долларов. Она пообещала, что после оговоренного срока, когда птиц вернут на ферму, семья, которая ухаживала за ними, получит специальный сертификат на дюжину натуральных экологически чистых яиц.

Также Легар сообщила, что сдача цыплят в аренду даст возможность позаботиться о здоровье кур. Да и новые владельцы узнают больше о выращивании цыплят. Ну и главное преимущество у тех, кто взял маленьких птиц напрокат, — получение экологически чистых и свежих яиц.

Пока неизвестно, сколько цыплят фермеры успели раздать на сегодняшний день, но инициатива воспринята с энтузиазмом. Кстати, в этом году католическая пасха совпадает с православной. Праздновать ее будут 24 апреля.

Похожие записи