Будьте осторожнее с грилем!
|

Будьте осторожнее с грилем!

Будьте осторожнее с грилем!
Будьте осторожнее с грилем!
С наступившей великолепной погодой многие европейцы открыли на пасхальной неделе сезон гриля. К сожалению, удовольствие от барбекю очень быстро может превратиться в несчастье. В Великобритании молодой человек случайно поджёг свою подругу, когда хотел разжечь гриль. В Германии в Кведлинбурге любитель гриля вызвал пожар в старой средневековой части города. Одиннадцатилетний мальчик ещё в середине месяца получил тяжелые травмы при разжигании гриля в лесу. При этом избежать несчастного случая очень просто.

19-летний англичанин, согласно сообщениям британской ежедневной газеты «Daily Mail» был настолько расстроен тем, что искра в гриле не хотела проскакивать, что в конце концов воспользовался бензином. Он вылил жидкость на огонь, и это была фатальная ошибка: взлетевшие языки пламени обожгли руки молодого человека. В отчаянии он попытался загасить огонь и в панике бросил бак с бензином позади себя.

Парень не заметил, как к месту для гриля приблизилась его подруга, чтобы спрятать свой мобильный телефон. Горящая жидкость обожгла ровеснице ноги. Результат — 36 % ожогов. «Ему удалось погасить огонь руками, но она обгорела ужасно», — рассказал дедушка молодого человека репортёрам «Daily Mail». Девушку доставили в больницу в Бирмингеме, где её сделают пересадку кожи. Парень после случившегося пребывает в состоянии шока.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи