Выпить вина или проглотить таблетку?
| |

Выпить вина или проглотить таблетку?

Выпить вина или проглотить таблетку?
Выпить вина или проглотить таблетку?

Ещё лет двадцать тому назад учёными было обнаружено, что французы гораздо реже страдают заболеваниями сердца и сосудов притом, что их рацион питания включает в себя большое количество животных белков и жиров. Оказывается, дело в том, что жители Франции регулярно употребляют натуральное красное вино.

В красном виноградном вине и соке, как и в винограде содержится мощнейший природный антиоксидант, который защищает организм от развития сердечно-сосудистой патологии и рака, блокируя свободные радикалы.
Недавно учёными был разработан уникальный препарат – одна таблетка этого чудо-средства содержит приблизительно столько же активного вещества, сколько его и в 200 мл красного вина.

Но всё же учёные пока озадачены вопросом – будет ли вещество, помещённое в капсулы и таблетки, столь же эффективно, как в природных источниках? Ответ на этот вопрос, по-видимому, можно будет получить лишь по прошествии определённого времени.

Другая проблема препарата состоит в том, что цена его достаточно высока – около 30 долларов за 60 таблеток. Принимать же его следует ежедневно в дозе 2000 мг, что обеспечивает оптимальный оздоровительный эффект. При содержании активного вещества в одной таблетке от 50 до 200 мг, позволить себе регулярный приём этого лечебно-профилактического средства сможет, к сожалению, далеко не каждый.

Похожие записи