Великая актриса ушла из жизни
|

Ушла из жизни Людмила Гурченко

Великая актриса ушла из жизни
Великая актриса ушла из жизни

Вчера, 30 марта, на 76 году жизни около 19 часов по московскому времени скончалась великая актриса Людмила Гурченко. Об этом сообщил её муж, Сергей Сенин. Недавно она была выписана из больницы после перелома шейки бедра. Когда вечером актрисе стало плохо, вызвали скорую, но прибывшие врачи помочь уже ничем не смогли.

Людмила Марковна снялась более чем в 80 фильмах. Это «Карнавальная ночь», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Любовь и голуби», «Вокзал для двоих», «20 дней без войны» — эти картины знают и любят многие. Каждый из режиссёров открывал для себя новую грань таланта Людмилы Гурченко. Она могла сыграть эффектную даму и обычную девушку, могла и спеть,  и станцевать. Могла и просто прожить на сцене те трогательные моменты, от которых у зрителей наворачивались слёзы.

В прошлом году актриса отметила свой 75-летний юбилей. Она написала сценарий фильма «Пёстрые сумерки», в котором сыграла главную роль и исполнила музыкальные партии. Актриса до последнего времени (до перелома бедра) выступала на сцене и снималась в клипах.

Сейчас благодарные зрители несут цветы к дому Людмилы Марковны. Стало известно, что актрису похоронят 4 апреля на Новодевичьем кладбище.

Похожие записи