Сюрприз в унитазе
|

Сюрприз в туалете

Сюрприз в унитазе
Сюрприз в унитазе

Когда семилетняя девчушка из Гамбурга, которая живёт с родителями в квартире многоквартирного дома, отправилась в субботу в туалет и открыла крышку унитаза, то обнаружила там живую змею!  Об этом происшествии полиция Гамбурга сообщила в понедельник. Мать до смерти напуганного ребёнка вызвала полицейских, которые в свою очередь оповестили спасателей животных из пожарной службы. Однако змея так и не дала себя поймать, а уползла обратно в канализационную трубу.

По данным Института ветеринарной медицины Ганновера, речь идёт о неопасном для людей виде удава. Предположительно рептилия уползла из частного террариума. Кому точно она принадлежит, пока  неизвестно.

По словам спасателя Михаэля Фера, удавы боа (именно такого увидела девочка), как и другие змеи, любят воду. Поэтому вполне возможно, что удав забрался в туалет своего хозяина и попал в другую квартиру по канализационной системе. Версию, что теплолюбивая рептилия при существующей на сегодня температуре могла залезть в жилище через окно, эксперты считают невероятной. В лучшем случае змея передвигалась внутри дома и заползла к соседям через открытую дверь.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи