Скромное обаяние олигархии
|

Скромное обаяние олигархии

Скромное обаяние олигархии

Еще две десятилетия назад простой советский инженер Виктор Пинчук был озабочен лишь тем, как подешевле купить трубы стальные, а затем подороже их продать. Потом начал развивать собственное производство. Удачно женился на дочке бывшего (ну а в те времена – настоящего) президента Украины Леонида Кучмы, который и сегодня занимает 307 место среди самых богатых людей мира.

И вот результат – 17 декабря 2010 года стальной магнат Виктор Пинчук празднует свое 50-летие на французском горнолыжном Куршавеле, легко потратив на торжество около 4 миллионов фунтов стерлингов.

Как сообщает The Telegraph, Пинчук арендовал невероятный по размерам зал в городской ратуше. 50 рабочих в течение двух недель сооружали сцену, на которой выступали артисты Cirque Du Soleil.

Великолепный шведский стол от лучших поваров мира запивался изысканными сортами водки и шампанского. Завершил вечер впечатляющий фейерверк.

Виктор Пинчук с женой купили в Лондоне самый дорогой в мире дом, обошедшийся им в 80 миллионов фунтов стерлингов – пятиэтажный, с огромным подземным бассейном, сауной, тренажерным залом и т.д.

Однако французы не оценили пафосность украинского олигарха, они сочли такое мероприятие просто неприличным.

Похожие записи