|

Невидимые картины

Художники из Канады представили оригинальные работы, выставленные в галерее современного искусства. На первый взгляд полотна перед зрителями кажутся пустыми, но если изображение снять на цифровую камеру, то картина на ней становится видна.

Картина на полотнах проявляется, если смотреть на нее через видоискатель любой цифровой камеры или сделать изображение. Секрет кроется в том, что оригинальные картины под полотном скрывают специальные инфракрасные светодиоды, которые не видны глазом человека, а вот цифровые камеры способны их «увидеть».

невидимые простым глазом картины
невидимые простым глазом картины

Пленочные фотоаппараты в данном случае не годятся, подойдут только  цифровые, и даже любительская фототехника вроде мыльниц является более предпочтительной в деле проявления картин на полотнах художников.

Целью данной выставки стало желание отобразить тенденции, которые формируются в обществе. Когда повсеместно используются камеры для фиксации интересных событий и отдельных эпизодов жизни, а вот снимать предметы искусства по-прежнему снимать запрещается. В данном же случае, чтобы увидеть изображение на полотнах в галерее, надо использовать камеру. Именно с ее применением на стене появляются смайлы и геометрические фигуры.

Впервые работы были показаны в 2009 году, в 2010 работ добавилось, а в дальнейшем новаторы планируют продолжить увеличивать коллекцию оригинальных предметов творчества.

Похожие записи