Негативные моменты жизни в высотном здании
| |

Негативные моменты жизни в высотных домах

Негативные моменты жизни в высотном здании
Негативные моменты жизни в высотном здании

Это жильё, которое строится в основном в мегаполисах и считается элитным. Ещё со времён строительства Вавилонской башни люди наивно полагали: чем выше они над землёй, тем они могущественней и величественней. Но оказывается, что жить на верхних этажах небоскрёба не только престижно, но и опасно для здоровья.

Небоскрёбы – это здания, высота которых превышает 100 м, то есть дома, в которых 30 и больше этажей. Почему жизнь в них считается опасной?

Во-первых, пребывание на высоте может само по себе сделать человека несчастным. Согласно статистическим данным 5% людей страдают панической боязнью высоты (акрофобия), 7% — клаустрофобией. Цифра получается достаточно серьёзная: каждому десятому человеку противопоказано пребывание в высотном здании.

Во-вторых, перемещение в скоростных лифтах способствуют резкому перепаду давления, к которому не успевает адаптироваться организм человека. Люди испытывают дискомфорт, у них темнеет в глазах, звенит в ушах и кружится голова. Особенно вредно пребывание в скоростных лифтах для беременных женщин и людей, страдающих болезнями сосудов.

В-третьих, в небоскрёбах может не хватать лифтов. Так, дома, построенные до 2007 года, оснащены лишь четырьмя лифтовыми кабинами. Это значит, что человеку придётся ждать, а уже через 40 секунд бездеятельности в ожидании наступает сильное раздражение. Если оно будет регулярным, пользы для здоровья тоже нет.

Добавим сюда тучи за окном вместо пейзажа (например, в Москве чаще низкая облачность, чем ясная погода), проблемы с напором воды в трубах, зависимость от системы кондиционирования. Кроме того, высотным зданием надо делиться. На первых этажах современных небоскрёбов расположены офисы, магазины и фитнес-центры. Дорогами и парковками пользуются все: и жители дома, и посетители.

**
Вы ищите где купить смесь кладочную М200 в Московской области? Значит вы нашли то что Вам нужно.

Похожие записи