В новом фильме можно увидеть землю глазами Гагарина
|

Космос глазами Гагарина покажут на YouTube

В новом фильме можно увидеть землю глазами Гагарина
Космос глазами Гагарина покажут на YouTube

Это произойдёт в честь 50-летнего юбилея полёта в космос. Пользователи YouTube смогут увидеть фильм «Первая орбита», который снял кинодокументалист из Британии Кристофер Райли.

Для создания фильма он использовал записи голоса космонавта, которые были сделаны во время полёта, кинохронику. Не обошлось без современного видео, которое снял итальянский астронавт Паоло Несполи с межпланетной станции. Он работал, когда МСК проходила по максимально приближенному к пути Гагарина маршруту. Под тем же углом, что и 12 апреля 1961 года, находилось и Солнце.

Создатели утверждают, что зрители увидят Землю такой, какой видел её космонавт с корабля Восток-1. Премьера фильма состоится 12 апреля.

Это не единственный новый фильм о Гагарине. Радиокомпания «Голос России» совместно с телекомпанией «Пул» продолжает публиковать документальный фильм «Последний полёт Гагарина. Нераскрытая тайна». На сайте уже появились 4 серии. Фильм посвящён 43 годовщине гибели первого космонавта Земли Юрия Гагарина и командира авиационного полка Владимира Серёгина. 27 марта 1968 года они совершали тренировочный полёт на истребителе.

 

 

Похожие записи