Домашняя пивоварня – мини-фабрика здоровья и красоты
|

Домашняя пивоварня – мини-фабрика здоровья и красоты

Домашняя пивоварня – мини-фабрика здоровья и красоты

Считается, что пиво, а точнее пивоварение, впервые появилось в Египте, распространившись позже по всему миру. В наши дни популярность пива также не знает границ. Сложно назвать хотя бы одну страну, где бы совсем не оказалось любителей выпить кружку-другую этого удивительного освежающего и идеально утоляющего жажду напитка.

Но богатый, неповторимый вкус – далеко не единственное достоинство пива. Ещё Парацельс рекомендовал больным пить пиво, считая, что оно благотворнейшим образом воздействует на организм человека. А немецкий профессор Кох открыл ценные антибактериальные свойства этой пенной субстанции, доказав, что она способна нейтрализовать даже возбудителя такого страшного заболевания, как холера. Если у вас есть действующая домашняя пивоварня, вы можете быть уверены, что получаете хорошую защиту от самых коварных недугов нашего времени – рака, атеросклероза, болезней Паркинсона и Альцгеймера. Ведь качественное, нефильтрованное и свободное от консервантов пиво обладает мощным антиоксидантным действием, разрушая свободные радикалы и препятствуя их образованию. А известно, что именно эти самые вещества способствуют старению организма и появлению многих неизлечимых болезней.

Пиво также можно использовать и как хорошее косметологическое средство. Многие западные звёзды пользуются рецептами великолепного внешнего вида, в состав которых входит этот хмелевой напиток, прекрасно зная, что он не только придаёт хороший импульс обменным процессам, но и способствует омоложению кожи, да и всего организма в целом. Например, одна из масок, которой пользуется известная красавица Джулия Робертс, включает яичный желток, ложечку мёда и столько же свежего пива. Попробуйте нанести эту смесь на лицо, и вы убедитесь: кожа мгновенно разгладится и приобретёт более ровный, насыщенный цвет. Знаменитая актриса уверяет, что регулярное применение этой маски способствует разглаживанию мелких морщин. А уж она-то в этом знает толк – в свои 40 с хорошим «хвостиком» Джулия выглядит великолепно. Чтобы найти на её коже изъяны, понадобится мощная подзорная труба. Это, конечно, шутка. А вот то, что пиво гораздо полезнее для взрослого организма, чем молоко, вполне серьёзно утверждают даже врачи, ссылаясь на научное обоснование данного утверждения сотрудниками Мюнхенского института пива.

Единственное, о чём следует помнить, употребляя этот замечательный напиток, это то, что в нём всё-таки содержится алкоголь. Поэтому пить его нужно в довольно умеренном количестве (0,5 л) и не слишком часто. И, уж конечно, не бутилированное в заводских условиях, а только «живое», содержащее некоторое количество пивных дрожжей, т.е. неосветленное, и без всяких консервантов. В магазине такое пиво, к сожалению, редкость. Поэтому многие сейчас предпочитают купить хорошую домашнюю пивоварню и, таким образом, всегда иметь возможность наслаждаться полезным напитком, не опасаясь побочных явлений, сопровождающих употребление консервированного пива, массово заполнившего полки современных магазинов и несущего, к сожалению, больше вреда, чем пользы, особенно для мужского организма.

Похожие записи