Детские батуты - домашние аттракционы
|

Детские батуты — домашние аттракционы

Детские батуты - домашние аттракционы
Детские батуты — домашние аттракционы

В условиях своей постоянной занятости многие родители стремятся обеспечить своему ребенку досуг в домашней обстановке. В этом отношении прекрасными помощниками являются игровые приставки и компьютеры, однако постоянное сидение за монитором – не самое лучшее времяпрепровождение. Организовать же спортивные игры в четырех стенах зачастую не представляется возможным, да и намного больше пользы приносят игры на свежем воздухе. Современное решение этой проблемы – надувные спортивные снаряды, с равным успехом используемые как в квартире, так и во дворе или на даче.

Замечательным способом устраивать детям праздник стали детские батуты-аттракционы. В отличие от обычных спортивных снарядов, говорящих о детской целевой аудитории, пожалуй, лишь с помощью ярких цветов и небольших габаритов, надувные детские батуты в виде аттракционов созданы для обеспечения незабываемого досуга. Многообразие форм и цветов позволит выбрать именно то, что придется по вкусу самому малышу: батуты в виде животных, мультипликационных персонажей, деревенских домиков, машин, космических кораблей – фантазия производителей неисчерпаема так же, как и детская.

Любой батут, будь он ярмарочным комплексом или домашним спортивным снарядом, потенциально травмоопасен. Однако современные изделия призваны максимально обеспечить безопасность ребенка. Изготавливают их из сверхпрочных материалов, которые обязательно тестируют на подверженность разрывам под высокой нагрузкой, а в конструкции батутов для малышей не используют жесткие каркасы. К тому же производители, дорожащие своей репутацией, выбирают лишь экологически безопасные материалы. Особенность надувных конструкций такого рода в том, что активные действия способствуют быстрому оседанию батута из-за выпущенного воздуха. Батут – не детский надувной круг для плавания, часами не теряющий формы; он требует постоянной подкачки воздуха. Поэтому современные модели снабжены автоматическим электрическим насосом.

Конечно, ярмарочные аттракционы, имеющие огромные габариты, для частного использования не подойдут, однако небольшие батуты не займут много места: такие снаряды часто устанавливают в торговых центрах или на детских мероприятиях. Единственное ограничение – количество одновременно находящихся на батуте детей. Если же имеется площадка большого размера для установки детского батута, то можно создать целый надувной городок с горками и лабиринтами. Однако стоит помнить, что выбранная площадка должна быть горизонтально ровной.

Похожие записи