C праздником настоящих мужчин
|

Так что же такое 23 февраля: день защитника Отечества или праздник настоящих мужчин?!

C праздником настоящих мужчин
C праздником настоящих мужчин

Уже практически столетие мы скорее уже по традиции отмечаем 23 февраля, так как во многих странах бывшего Советского Союза день защитника Отечества либо переименовали, либо просто перенесли на другой день. Так в Украине этот праздник отмечают в декабре, а в Казахстане в апреле. Но, тем не менее, в этот день хочется сказать не только поздравления мужчине, а поблагодарить за мужество и надежность, мужество и преданность Отчизне. Многие продолжают считать, что этот праздник касается только тех, кто каким-то образом связан с армией или силовыми структурами. А празднуют его все, так как это действительно всенародный праздник.

История праздника известна всем: 23 февраля 1918 года боевая Красная гвардия победила немецкие войска под Псковом и Нарвой, эта дата стала днем рождения Красной Армии. Позже праздник переименовывали и в День Красной Армии, и в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. И независимо от названия, 23 февраля — это день, когда мужчины всех возрастов и рангов чувствуют себя защитниками, надежной опорой своим любимым женщинам.

Но вернемся к самому празднику. Практически для всего мужского населения это праздник, когда можно получить подарок. О чем это я? О том, что на большинство календарных праздников подарки дарятся всем (дни рождения мы не учитываем), а ведь мужчине хочется не только услышать поздравления с 23 февраля, но и получить подарок — пусть небольшой, но подаренный с любовью, а не для красного словца.

Мы скажем о том, что не хотят получить в подарок наши дорогие и любимые Защитники. Наши мужчины не хотят получать в подарок формальные подарки, типа носков, трусов, одеколонов, наборов для бритья, галстуков. Это неинтересно и обыденно. А ведь хочется ощущения праздника. Но что же им надо? Необычный подарок. У многих есть заветные желания, которые они ненавязчиво озвучивают, другой вопрос, позволяет ли ваше финансовое положение выполнить желание вашего любимого защитника. Многие мечтают о новой компьютерной технике, игровых приставках, прыжке с парашютом, экстремальном отдыхе, об удочках или снастях для рыбалки или охоты, эхолоте или GPS-навигаторе. Подключите вашу фантазию, и ваш подарок станет и оригинальным и радостным. Не забывайте о цветах, только завядшую гвоздику не дарите.

Патриотическое значение данного праздника давно утратило свою актуальность, и хотя служба в армии не является престижной, 23 февраля необходимо праздновать и поздравлять наших настоящих мужчин, защитников с их праздником.

Похожие записи