Россияне обеспокоены обеспечением безопасности своих автомобилей
|

Россияне обеспокоены обеспечением безопасности своих автомобилей

Россияне обеспокоены обеспечением безопасности своих автомобилей
Россияне обеспокоены обеспечением безопасности своих автомобилей

С ростом среднего дохода в России увеличился спрос на более дорогие модели автомобилей, однако это стало причиной участившихся автомобильных краж и угонов. В связи с этим автовладельцы обеспокоились обеспечением безопасности своих машин. Большинство собственников «железных коней» в обязательном порядке устанавливают сигнализации, назначение которых — вовремя предупредить владельца авто о нарушении в безопасности.

Наибольшей популярностью в последнее время пользуется gsm сигнализация Mobilclick. Преимущество этого средства защиты в том, что предупреждение отправляется на сотовый телефон владельца — это может быть обыкновенное текстовое сообщение, голосовой звонок или mms с фото. Помимо этого у автомобилистов есть возможность управлять сигнализацией удаленно не при помощи пульта, а при помощи смс-сообщения, которое отправляется на контрольное устройство, установленное в автомобиле.

Единственная уязвимость такой системы — возможность заглушить сигнал специальными устройствами, называемых джаммерами. Несмотря на это, надежность системы достаточно высока, ведь далеко не у всех угонщиков или грабителей есть «глушилки» сигнала сотовой связи. Специалисты в области безопасности рекомендуют не ограничиваться электронными средствами защиты в виде сигнализации.

Механические приспособления, предохраняющие автомобиль от угона, также могут быть полезны, поскольку затруднят злоумышленникам «работу». Такие устройства — блокираторы руля, педалей или колес — в действительности можно нейтрализовать, однако зачастую у злоумышленников может не хватить на это времени, ведь чем дольше они будут пытаться нейтрализовать блокираторы, тем выше вероятность, что их заметят или появится хозяин авто.

Помимо защиты машины от злоумышленников рекомендуется обеспечить безопасность на дороге, ведь зачастую это зависит от водителей. Во время праздников водителям необходимо быть более внимательными, ведь даже небольшие дозы алкоголя могут стать причиной необратимых последствий. В таких случаях отличным помощником может стать специальное устройство для самоконтроля, о нем можно более подробно узнать на специальных ресурсах.

Похожие записи