президент и председатель правительства РФ
|

Путин признался, что он «не крутой»

Путин признался, что он не крутой
Путин признался, что он не крутой

Владимир Путин дал интервью фотомодели Наоми Кэмпбелл для английской версии журнала GQ. В беседе с моделью премьер рассказал о спортивном режиме, студентках журфака и, конечно, о тиграх.

Про тренировки

В беседе с фотомоделью премьер Владимир Путин признался, что ходит в спортзал каждый день. «Я хожу в спортзал, каждый день я плаваю, и время от времени я встречаюсь с друзьями для проведения различного досуга. Буквально позавчера у меня была очень хорошая тренировка», – сказал он.

«Я не крутой»

Беседуя с премьером, Кэмпбелл поинтересовалась, как приняли премьера летом на фестивале байкеры «Ночные волки». «Ну, это по-настоящему отличные парни, по-настоящему крутые парни. Один из них был очень мужественный человек, проехавший несколько тысяч километров на двухколесном мотоцикле. Он инвалид с одной ногой, вторую он потерял где-то в Югославии во время войны. Я не крутой, вот эти парни, они – да», – отметил премьер.

Про студенток

В интервью с премьером модель подчеркнула, что г-н Путин несомненно производит на женщин неизгладимое впечатление. В связи с этим она поинтересовалась, что он думает о студентках, которые стали моделями для посвященного премьеру календаря. Ранее к 58-му дню рождения Путина студентки журфака МГУ подготовили два конкурирующих календаря. Для первого группа студенток журфака сфотографировалась в нижнем белье под двусмысленными фразами, вторая группа позировала в черном и с заклеенными ртами.

«Девушки мне очень понравились, они красивые. Календарь мне понравился, но это не самое важное. Что касается второго календаря, ну, почти в каждой стране, а в России, думаю, особенно, модно критиковать людей у власти. Если выступаешь в поддержку кого-нибудь вроде меня, тебя обвинят в попытках снискать милость. Девушки в эротическом календаре повели себя храбро, они не испугались. Будучи студентками журфака, они не могли не понимать, что им могут сказать после публикации календаря. Тем не менее это их не остановило, и они все равно подготовили календарь. Так что, честно говоря, именно это мне и понравилось больше всего», – сказал Путин.

Про тигров

«Однажды я увидел по телевизору передачу о российских и американских добровольцах, занимающихся на Дальнем Востоке охраной тигров от браконьеров. Я был впечатлен увиденным, поэтому решил разобраться в этом получше. Я начал читать, что было написано про эту передачу, и разговаривать с экспертами. Я решил, что эти добровольцы должны получить поддержку, поэтому я придумал программу, которую поддержали несколько специальных фондов. Начальная сумма ассигнований составила 5 млн долл., а затем мы начали расширять программу, которая сегодня включает в себя гималайских медведей, полярных медведей и других зверей».

Беседа с Наоми Кэмпбелл прошла в рамках прошлогоднего санкт-петербургского мирового саммита, посвященного тиграм. Полный текст интервью опубликован сегодня в РИА Новости.

Читать полностью: www.rbcdaily.ru

Похожие записи