Все телефонные переговоры можно записать на персональный компьютер

Все телефонные переговоры можно записать на персональный компьютер

Запись телефонных разговоров на персональный компьютер – это удобно и функционально, а с доступными профессиональными регистрами, достаточно широко распространенными на сегодняшний день – это еще и просто.

Система, осуществляющая запись телефонных разговоров состоит из программного обеспечения и адаптера, подключающего к персональному компьютеру через USB. Адаптер предназначен как для записи цифровых, так и аналоговых линий.

Все телефонные переговоры можно записать на персональный компьютер
Все телефонные переговоры можно записать на персональный компьютер

Самая распространенная сегодня система, записывающая телефонные разговоры на ПК – системы, производящиеся в России. Они подойдут, как для диспетчерский, охранных и аварийных служб, так и для домашнего использования.

Самая простая система записи – одноканальная, записывающая телефонные переговоры с одной телефонной линии. Подходит для аналоговых линий. Ее преимущество – способность работать автоматически. Помимо этого существуют еще двух-, четырех-, и восьмиканальные системы записи. Восьмиканальная запись телефонных переговоров идеально подойдет для предприятий средних и крупных с целью ведения статистики всех событий, записи телефонных разговоров и их прослушивания.

Многие модели обладают дополнительными функциями: автообзвона, автоматического секретаря, автоответчика, отсылки и приема голосовых данных, способствуют автоматическому соединению абонентов.

Многие фирмы на основе адаптеров создали системы, обеспечивающие сбор, обработку разнообразной по значимости информации.

Цифровые высокоскоростные сети – одно из перспективных направлений развивающихся сегодня в современной телефонии. В сравнении с аналоговыми (обычными) сетями они обладают рядом преимуществ. Многие модели систем записи телефонных разговоров позволяют записывать и переговоры с высокоскоростных цифровых линий, обеспечивая высокоэффективный сбор, обработку данных разнообразного типа.

Приобретенная лучшая защита от жучков – это хорошее средство информационной безопасности, но обеспечить сохранность утечки информации по каналам телефонной связи оно не сможет. Регистрация же всех телефонных разговор позволит предотвратить, как случайную, связанную со словоохотливостью сотрудников утечку, так и преднамеренную. Помимо этого – запись телефонных переговоров – это возможность неплохо сэкономить. Сотрудники перестанут вести личные разговоры по служебному телефону, больше времени уделяя работе, да и записывать содержание разговоров в ручную больше не придется, следовать продолжительность их (в том числе и междугородних) значительно сократиться.

Запись телефонных разговор на ПК – это современно, престижно и выгодно.

Похожие записи