Ленин в мавзолее
|

Татьянин день в МГУ был отменен из-за трагических событий

Главное здание МГУ имени М. В. Ломоносова
Главное здание МГУ имени М. В. Ломоносова. Фото Николая Молчанова,

В МГУ отменены все развлекательные мероприятия, которыми традиционно сопровождается Всероссийский день студенчества – Татьянин день. Об этом сообщает пресс-служба университета. В частности, изменен формат заседания, посвященного очередной годовщине со дня основания Московского университета. Все ограничится только актовой речью ректора МГУ, академика РАН Виктора Садовничего.

Ранее предполагалось, что будет проведено торжественное заседание с применением 3D-технологий, а также другие мероприятия.

В своем обращении к коллективу университета Садовничий отметил, что всеуниверситетский праздник был омрачен трагическими событиями – террористическим актом, произошедшим 24 января 2011 г. в московском аэропорту «Домодедово».

«Мы изменили программу нынешнего Татьяниного дня: отменены все развлекательные мероприятия – сегодня мы отмечаем очередную годовщину основания нашей Альма матер в сосредоточенном и мобилизованном состоянии», – подчеркнул он.

«Жизнь продолжается. В своем единстве мы преодолеем все трудности. Я призываю всех к гуманизму, гражданской ответственности и бдительности», – говорится в заключение обращения ректора МГУ.

polit.ru

Обращение к коллективу Московского университета в связи с террористическим актом 24 января 2011 года

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники и гости Московского университета!
256-летие со Дня основания Московского университета омрачено трагическими событиями – террористическим актом, произошедшим 24 января в московском аэропорту Домодедово.
Корпорация Московского университета присоединяется к единому порыву российского общества, выражающему возмущение действиями злодеев и глубокую скорбь по жертвам и пострадавшим.
Мы изменили программу нынешнего Татьяниного дня: отменены все развлекательные мероприятия — сегодня мы отмечаем очередную годовщину основания нашей Альма матер в сосредоточенном и мобилизованном состоянии.
Мы вспоминаем основателя Московского университета Михайла Ломоносова и, равняясь на память о нем и его великих делах, полны решимости идти к новым достижениям.
Жизнь продолжается. В своем единстве мы преодолеем все трудности. Я призываю всех к гуманизму, гражданской ответственности и бдительности.

Ректор Московского университета
академик В.А. Садовничий
Москва, 24 января 2011 г.

Похожие записи