Смертельные инъекции для США
|

Смертельные инъекции для США

Смертельные инъекции для США
Смертельные инъекции для США

Фармацевтические компании Германии были призваны федеральной врачебной палатой страны отказаться от проведения экспортных поставок в США составных компонентов, необходимых в производстве специальных препаратов для осуществления смертной казни. Такие обращения и ранее поступали к концернам Германии от министра здравоохранения Филиппа Рислера.

Принятые немецкой стороной меры привели к тому, что в Соединенных Штатах возникла необходимость в отсрочке приведения в действие смертных приговоров более чем десяти заключенным-смертникам. Основной причиной, по которой такая отсрочка произошла, стал дефицит препарата для смертельной инъекции – типентала натрия, сырье, для изготовления которого и поставляется из Германии.

Такие отсрочки происходят уже некоторое время и в общем по стране, смертный приговор был отсрочен семнадцати заключенным в разных штатах. Решить проблему с поставками становится сложно. Американская компания Hospira, единственная которая в США занимается производством препарата, заявляет о возобновлении производства лишь с января месяца, но и это обещание остается еще под вопросом.

Похожие записи