Как сделать так, чтобы отпуск на даче не превращался в работу

Как сделать так, чтобы отпуск на даче не превращался в работу

Ни для кого не секрет, что отдых на даче не только приносит приятные впечатления и положительные моменты, но требует большого объема работ, связанных с уходом за домом, за огородом и за прочим хозяйством. Как же сделать так, чтобы отпуск, проведенный на дачном участке, не превращался в утомительный процесс поливки, прополки, уборки и прочего? Как же сделать так, чтобы отпуск на даче не превращался в бесконечные земельные работы?

Во-первых, требуется правильно устроить режим дня: совмещать отдых и уход за огородом. Не переутомляйте себя: если чувствуете что устаете, то отдохните, насладитесь красотой окружающей природы, забудьте о делах на время. А затем с новыми силами продолжайте заниматься делами по хозяйству!

Как сделать так, чтобы отпуск на даче не превращался в работу
Как сделать так, чтобы отпуск на даче не превращался в работу

Во-вторых, чтобы избежать усталости и утомления, позаботьтесь заранее о защите Вашего участка от вредителей. Предупредить неприятность всегда легче, чем потом справляться с ней. Обязательно продумайте, как избавиться от кротов в огороде. Вы должны установить специальную защитную сетку, уходящую далеко в глубь земли, чтобы они не смогли проникнуть на Ваш участок. Если же это все-таки случилось, и кротам удалось завладеть Вашим огородом, используйте различные капканы, ловушки и всевозможные отравители.

Кроты никогда не живут по одиночке, так что, если Вы обнаружили крота, то знайте, что он не один, по близости есть еще 4-5 таких же.

При использовании отравителей, позаботьтесь о своем урожае: приобретите специальные нитратомеры. Это очень важно, ведь доза нитратов, приводимая к смерти, для организма взрослого человека составляет 9-15 грамм. При поступлении меньшего количества нитратов в организм наступает сонливость, чрезмерная усталость, возможна даже потеря сознания. Нитрат тестер приобрести Вы сможете в специализированном интрнет-магазине. С его помощью можно проводить анализ содержания нитратов в овощах и фруктах и определять, годен продукт к употреблению или нет.

С помощью этих советов вы сможете легко превратить Ваш отпуск на даче в настоящий отдых, а не в утомительную работу!

Похожие записи