Невидимая клавиатура для мобильников
|

Невидимая клавиатура для мобильников

Невидимая клавиатура для мобильников
Невидимая клавиатура для мобильников

Snap Keys, известная израильская компания, разработала на днях первую в мире «невидимую» клавиатуру, предназначенную специально для всех портативных устройств, информирует Reuters. Новая разработка Snap Keys получила название 4K.

Данная технология представляет собой невидимые кнопки, расположенные непосредственно на сенсорном экране устройства. При нажатии на данные кнопки на дисплее будут отображаться символы, аналогично, как и в случае с самой обыкновенной клавиатурой. На официальном сайте Snap Keys на данный момент уже размещен видеоролик, посвященный подробному описанию принципа работы новой «невидимой» клавиатуры.

Основной отличительной особенностью 4K является именно тот факт, что для введения символов и букв слова будут использоваться в общей сложности всего четыре основные кнопки: по две в правой, а также левой части дисплея. Отдельные кнопки применяются для ввода основных символов, знаков препинания и цифр.

Как заверяют разработчики, точность ввода текста, набранного при помощи новой системы 4K, составляет около 92 процентов. Как сообщается, система будет оснащена автоматическим интуитивным распознаванием слов, аналогично T9. Отмечается также, что англоязычная версия 4K на данный момент уже насчитывает порядка 100 тысяч различных слов.

Snap Keys уже заключила соглашение относительно распространения новой технологии с Philips Electronics. Компании на данный момент уже обратились к крупнейшим производителям мобильных устройств с предложением оснащать все новые модели подобной клавиатурой нового поколения 4K.

Разработчики полагают, что новинка должна появиться на рынке всего в течение нескольких месяцев.

Как стало известно, разработка 4K заняла целых 10 лет. Также, не менее важен и тот факт, что Snap Keys удалось привлечь инвестиции в размере 4 миллионов долларов.

Похожие записи