год кролика

Новый Год по правилам Фэн-Шуй

год кролика

Праздник Весны — имеено так называют в Китае наступление Нового года, хозяином которого будет Белый Кролик. Мы празднуем новый год по своему календарю со своими традициями и обычаями, но несмотря на это давайте возьмем на вооружение некоторый восточные правила и традиции, которые помогут способствовать благополучию и успеху в наступающем году.

Уборка — дело тонкое

Запомните, что привести дом в полный порядок следует до тридцать первого декабря, а последняя «генеральная» уборка должна производиться от порога и закончиться в середине жилища. Затем следует убрать с поля зрения всю хозяйственную утварь: тряпки, швабры, ведра, пылесос, т.к. на несколько дней уборка не рекомендуется. Согласно древнему китайскому поверью, в канун Нового года и во время его празднования на дом оседает удача и благополучие в виде волшебной пыли, так что если трудолюбивые хозяйки будут слишком стараться навести лоск непосредственно во время праздника и сразу после его окончания, то они рискуют смести удачу и навлечь на дом и его жителей неудачи и неприятности в наступившем году. Считается, что после трех дней после наступления Нового года не рекомендуется вытирать пыль с мебели и протирать стеклянные двери, пылесосить или подметать пол, а также мыть его, т.к. можно вымести удачу из дома.

Зеленая «принцесса»…

Рождественское дерево или елка — главный символ каждого Нового года. Самое место зеленой красавице — в секторе Богатства (юго-восток). Поговорим об украшениях. Главный цвет в этом году белый (год Белого кролика), поэтому и украшения на елку выбираем этого цвета и его оттенков ( молочный, бежевый, перламутр и даже серебристый). Можно задействовать символику фэн-шуй: украсьте дерево китайскими монетками, парой уточек (символом семейного счастья), иероглифами, символизирующими удачу, повесьте на елку фигурку белого кролика, хозяина грядущего года. А вот фигурку тигра (символа 2010 года) лучше заранее убрать, чтобы не злить властелина Нового года.

Не потерять счастье

Торжественный ужин следует закончить готовить за несколько часов до наступления полуночи, т.к. во время приготовления непременно приходится пользоваться ножами и другой острой кухонной утварью, а ведь она может «отпугнуть» или «отрезать» уже предназначенное судьбой счастье.
Стол лучше застелить белоснежной скатертью. Не удивительно, что мяса кролика или зайчатины на столе быть не должно.
Очень важно,чтобы заставленный праздничными блюдами и шампанским стол, был разобран сразу после застолья, иначе скопившаяся негативная энергия поселится в холодильнике, в комнате, а затем в доме. Постарайтесь проснуться в наступившем году с идеально чистым с толом, на котором стоят пара свечей и фигурка Кролика — и вы убедитесь, насколько благополучным и плодотворным будет для вас наступивший год! СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!

Похожие записи