50 СМС в день
|

Всё больше американцев общаются с помощью SMS

50 СМС в день
50 СМС в день

Как показало очередное исследование, проведённое в рамках проекта Pew Internet and American Life Project, всё больше американцев общаются с помощью коротких текстовых сообщений.

По данным на конец нынешнего мая, 72% жителей США в возрасте старше 18 лет отправляли и получали СМС посредством сотовых телефонов. Для сравнения: в сентябре 2009-го показатель составлял 65%. Среди подростков 12–17 лет эксперты насчитали 87% тех, кто отправлял или получал СМС, причём среднее количество сообщений в день достигало полусотни. Это в пять раз больше, чем рассылают/принимают взрослые американцы.

Исследование также показало, что четыре из пяти обитателей Соединённых Штатов (82%) обладают мобильным телефоном. В ноябре 2004 года этот показатель равнялся 65%. Почти такое же количество американцев (79%) имеют во владении настольный компьютер или ноутбук.

И ещё немного любопытной статистики. 91% респондентов поведали экспертам о том, что с мобильными телефонами они чувствуют себя в безопасности, а 42% испытывают раздражение, когда их занятия прерывает телефонный звонок или СМС. 57% получают нежелательные или рекламные текстовые сообщения, а 86% считают невежливыми людей, которые проверяют телефон на неотвеченные вызовы либо СМС во время встреч или разговоров. 65% взрослых опрошенных ложатся спать, положив телефон на кровать или рядом с ней.

Компьюлента

Похожие записи