Немцы признаны самыми щедрыми туристами
|

Немцы признаны самыми щедрыми туристами

Немцы признаны самыми щедрыми туристами
Немцы признаны самыми щедрыми туристами

Как сообщает Всемирная туристическая организация (UNWTO), российские туристы вошли в десятку наиболее щедрых путешественников. Так, в 2009 году на курортах Турции, Египта и других любимых россиянами мест отдыха ими было оставлено 20,8 млрд долл., пишет РБК daily. Таким образом, наши соотечественники заняли девятое место «рейтинга щедрости», а вот его лидеры — немцы и американцы — тратят во время отдыха денег в три-четыре раза больше.

Согласно данным UNWTO, немцы тратят на отдыхе 80,8 млрд долл., американцы — 73,1 млрд., а англичане — 48,5 млрд. В пятерку наиболее щедрых туристов попали китайцы (43,7 млрд долл.) и французы (38,9 млрд). Россияне замыкают первую десятку, находясь в рейтинге между гражданами Канады и Нидерландов.

Больше всего туристов посетило Францию — по данным UNWTO, она в прошлом году приняла 74,2 млн человек. Второе место по количеству гостей занимает США — 54,9 млн путешественников, за ними идут Испания (52,2 млн), Китай (50,9 млн) и Италия (43,2 млн).

Структура путешествий россиян не совпадает с предпочтениями туристов из других стран: так, по данным Ростуризма, в 2009 году наши соотечественники чаще всего выбирали для отдыха Турцию (почти 2 млн человек), Египет (1,6 млн) и Китай (999,2 тыс.). В первом полугодии 2010 г. лидерство по числу отдохнувших россиян может отвоевать Египет: с начала года на побережье Красного моря побывали 1,1 млн россиян, тогда как в Турции только 923,6 млн. Китай сохраняет третью позицию, с 563,5 млн российских туристов, отмечает РБК daily.

Путешествия@Mail.Ru

Похожие записи