Музыкальная социальная сеть Ping
|

Музыкальная социальная сеть Ping открыта

Музыкальная социальная сеть Ping
Музыкальная социальная сеть Ping

Сервис Ping, часть клиента iTunes 10, был представлен главой Apple Стивом Джобсом как «музыкальная социальная сеть» 1 сентября текущего года. Как отметил Энди Кью, вице-президент по интернет-сервисам компании Apple, за первые 48 часов к сети присоединилось больше миллиона пользователей.

Клиент Apple iTunes уже установлен у 160 миллионов человек по всему миру. Таким образом, теоретически все эти пользователи могут присоединиться к музыкальному сервису Ping.

Ping позволит пользователям, установившим у себя клиент iTunes, искать новых друзей, обмениваться сообщениями, составлять персональные чарты и узнавать музыкальные предпочтения друзей.

«iTunes — это самое масштабное музыкальное сообщество в мире, объединяющее 160 миллионов пользователей в 23 странах мира, и мы запускаем для них социальную сеть Ping. Она позволит вам следить за комментариями ваших любимых исполнителей и друзей, а также стать участником глобального обсуждения музыки вместе с самыми увлеченными меломанами со всего мира», — заявил во время презентации новых продуктов глава Apple Стив Джобс.

Вместе с тем Ping доступен не во всех странах. В частности, в нем нельзя работать из России.

Цифровик.ру

Похожие записи