Шайя ЛаБаф
|

Forbes назвал самых прибыльных актеров

Шайя ЛаБаф
Шайя ЛаБаф

Журнал Forbes составил список из 36 топовых голливудских актеров, принесших самые большие прибыли киностудиям, сообщает Lenta.Ru. Для этого специалисты издания посчитали, сколько за последние пять лет заработали фильмы с участием голливудских актеров по отношению к гонорарам, которые они получали за участие в этих фильмах.

В результате самым прибыльным актером оказался Шайя ЛаБеф. Каждый потраченный на него доллар в среднем приносил 81 доллар прибыли. Высокая доходность от игры актера связана с его участием в картинах «Трансформеры» и «Индиана Джонс 4».

На втором месте оказалась Энн Хэтэуэй, приносившая по 6400 процентов прибыли благодаря своему участию в фильме Тима Бертона «Алиса в Стране чудес», заработавшем в мировом прокате свыше миллиарда долларов. Вклад в успех Хэтэуэй также внесла картина «Война невест», заработавшая 115 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов.

Третью строчку рейтинга занимает Дэниел Редклиф, приносящий 41 доллар прибыли на каждый вложенный в него доллар. Замыкают пятерку лидеров Роберт Дауни младший (33 доллара) и Кейт Бланшетт (27 долларов). Бланшетт попала на пятую позицию благодаря участию в картинах «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Робин Гуд». Последняя картина, несмотря на слабый старт, все же смогла заработать в прокате 310 миллионов долларов.

Недавно Forbes также назвал имя самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда. По данным издания, ей стала Сандра Баллок, заработавшая около 56 миллионов долларов всего на двух фильмах — романтической комедии «Предложение» и драме «Невидимая сторона».

LiveStream.Ru

Похожие записи