Знание законов существенно облегчает жизнь сведущему потребителю.

Защита прав потребителей – дело рук самих потребителей

 

Знание законов существенно облегчает жизнь сведущему потребителю.

Знание законов существенно облегчает жизнь сведущему потребителю. Однако на практике продавцы гораздо лучше покупателей разбираются в законодательстве, что порой приводит к недоразумениям при покупке долгожданных товаров, особенно, если они дорогостоящие.

Регулировать отношения покупателей и продавцов, вкупе с производителями товаров, призван Закон РФ «О защите прав потребителей». Учитывая то, что этот закон защищает все три стороны, не всегда спорные вопросы решаются в пользу покупателя: государственные законы имеют множество дыр – это как продвижение сайтов, которое можно осуществлять разными путями, обходя запретные. Содержание Закона «О защите прав потребителей»: если глава I содержит сугубо общие правовые нормы, то уже в главе II и статьях 18-26.1 подробно указаны права и обязанности сторон в отношениях покупатель-продавец (производитель). В главе III Закона Российской Федерации статьях 27-39 указаны все требования, которые вправе предъявить потребитель услуги. Потратив всего несколько часов на изучение законов, можно уверенно решить свои проблемы самостоятельно.

Мирное урегулирование чаще всего сводится к предложению со стороны продавца-производителя неадекватных встречных предложений, идущих в ущерб интересам покупателя. В этих случаях права потребителя приходится отстаивать исключительно в судебном порядке.
Практически на всех этапах судебного разбирательства для того, чтобы грамотно и, главное, верно составить исковое заявление, предоставить убедительные доказательства справедливости своих требований, рекомендуется пользоваться услугами профессиональных юристов.

Кроме всего прочего, опытный юрист, так же как и любой другой профессионал своего дела, способен защитить права потребителя без участия суда, грамотно аргументируя претензию и демонстрируя серьезность судебных издержек со стороны продавца или производителя товаров или услуг. Такие действия юриста существенно сэкономят ваше время!

Со всей ответственностью подойдя к выбору юриста, вы не только поспособствуете быстрому удовлетворению всех ваших претензий и требований к продавцу или производителю товара или услуги, но и сможете рассчитывать на получение суммы от виновника разбирательства, которая составляет неустойку.

Похожие записи