Советы при переезде

Советы при переезде
Советы при переезде

Хотя переезд и является хлопотным занятием, попытайтесь найти в нем больше положительных сторон, чем отрицательных. Ведь можно представить, что переезд это новое приключение, предоставленное вам жизнью. Вы сможете познакомиться с новым городом, обрести новых друзей, приступить к новой работе.

Однако часто переезд бывает ошеломляющим. В этом случае вам необходимо быстро определить, какие вещи нужно перевезти, не потратив лишних денежных средств. Именно поэтому, возможно вам пригодятся полезные советы, которые помогут упростить ваш квартирный переезд и сделают его максимально дешевым.

Начните перевозку с того, что потратьте время на ознакомление с городом, в который переезжаете. Если вы планируете перебираться туда на самолете, то забронируйте билеты заранее, так вы сможете немного сэкономить.

Наиболее прибыльный вариант переезда, это заняться организацией самостоятельно. Заранее спланируйте дату перевозки, отложите денежные средства на дополнительные расходы, которые могут возникнуть. Когда будете планировать переезд, не забудьте определить путь, которым вы поедите, так вы сможете учесть пошлины и прочие расходы (например, гостиницу, если вам нужно будет переночевать). Также вам нужно заранее запастись упаковочными материалами: картонными коробками, воздушно-пузырьковой пленкой, скотчем, веревками, клейкой лентой и маркерами. Эти материалы стоят не дорого. Те же картонные коробки вы можете купить в строительном магазине или попросить бесплатно в сети питания. Обратитесь к продавцам, пусть они заранее отложат вам упаковочную тару и начните упаковку имущества сразу же, как только определитесь с датой переезда.

Если ваш новый работодатель обещает вам возместить все расходы, связанные с перевозкой, помните, что может пройти не одна неделя, прежде чем вы получите на руки чек. Поэтому не сильно рассчитывайте на начальство.

Чтобы лучше узнать новое место жительство, походите по окрестностям района, посетите скверы, магазины, кафе, метро, по присутствуйте на различных мероприятиях, узнайте какой транспорт ходит на вашу уже настоящую работу.

Переезд квартиры никогда не должен быть препятствием, поэтому спланируйте разумно время, когда вы будете заниматься упаковкой вещей, когда будете знакомиться с новым городом. Составьте график выполнения всех дел и четко следуйте ему, если вы решили заниматься организацией перевозки самостоятельно. Если же вы не хотите взваливать на себя проблемы упаковки и транспортировки имущества, то ищите надежную компанию-перевозчика. Только перед тем, как довериться ей, ознакомьтесь со своими правами, узнайте: как долго данная компания существует на мувинговом рынке, какие сотрудники в ней работают и есть ли у них опыт работы, узнайте, если у фирмы-исполнителя переездов постоянные клиенты и какие они дают отзывы. После чего заключите договор с указанием всего количества перевозимых вещей и полной стоимости переезда. И только после этого со спокойной душой доверяйте свое имущество в руки специалистов.

Само Собой

Похожие записи