Пик Цугшпитце
|

Пик Цугшпитце и озеро Айбзее

Цугшпитце (Zugspitze) самая высокая вершина Германии, высота — 2 962 м. Расположена в посёлке Грайнау на самой границе с Австрией. Регион горы Цугшпитце (Zugspitzregion) с областями Аммергауские Альпы (Ammergauer Alpen), Дас-блауе-Ланд (Das Blaue Land), Альпенвельт-Карвендель (Alpenwelt Karwendel) и Цугшпитцланд (Zugspitzland) таит небывалые наслаждения для всех любителей природы.

Кроме необыкновенно красивых горных массивов, на высоте почти в тысячу метров плещутся кристально чистые воды сверкающего темно-синего озера Айбзее (Eibsee) – красы курортного региона Верденфельзер-Ланд (Werdenfelser Land). Длина озера – 2,5 км, ширина – 1 км, а глубина достигает 32 м. Вдоль северного берега водоема расположилось семь небольших островков. Озеро Айбзее образовалось в результате гигантского горного обвала.

Для того, чтобы написать пресс-релиз, нужен информационный повод. Чем он интереснее, тем больше вероятность, что его заметят и опубликуют во множестве информационных ресурсов, в том числе и на нашем сайте!

Искатель.EU

Похожие записи