|

Тетрис на водном мониторе

Тетрис на водном мониторе
Тетрис на водном мониторе

Благодаря каплям воды ученым удалось создать экран с трехмерным тетрисом. Петр Барнум, Шинисава Нарасимхан и Такео Кенед из университета Карнеги в Питтсбурге, штат Пенсильвания решили придать давно знакомой игре новое трехмерное изображение, спроектировав его на на серию водных экранов расположенных один за другим.

Каждый экран состоит из капель воды, которые падают от 50 игл из нержавеющей стали.Капли падают каждую секунду параллельно 60-ю линиями. Компьютер помогает управлять падением капель так, что бы они не перекрывали друг друга. Камера отслеживает их положение и передает информацию для проектора, который освещает их световыми импульсами.

Петр Барнум из университета Карнеги в Питтсбурге, штат Пенсильвания, поясняет: «Один проектор, за счет быстрого переключения между изображениями, может работать на разных слоях в разное время. Все, что вы можете получить от компьютера, например, изображения, текст, кино, или что-нибудь интерактивное, вы можете перенести на водный дисплей». В отличии от предшествующих водных мониторов, созданный трехмерный экран требует меньше ручного управления и обеспечивает более высокое разрешение.

Похожие записи