| |

Любовь к рисованию сильнее смерти

Лео Хейнс
Лео Хейнс

Лео Хейнс – уникальный ребенок. Когда он родился с диагнозом детский церебральный паралич, то врачи не верили, что он доживет и до года. Сегодня ему 5 лет и Лео все еще продолжает удивлять лечащих врачей.

Первый год жизни Лео провел в больнице. Потом малыша выписали домой и там он нашел то, что «держит» мальчика в этом мире – возможность рисовать. Впервые малыш стал рисовать под руководством своей бабушки Марианны. Женщина довольно быстро поняла, что ребенок необычно талантлив.

Сегодня пятилетний мальчик уже имеет за персональную выставку. Причем ни один взрослый художник не может сказать, глядя на картины, что они принадлежат перу ребенка.  Вот как описывает реакцию посетителей на выставке дедушка Лео, Брайан Томас: «В первый день выставки ко мне подошел один из посетителей и всерьез спросил: «Это вы Лео Хейнс? Я ответил ему, что автором полотен является пятилетний ребенок. Мужчина долго отказывался мне верить, а когда я доказал это, то он сразу купил несколько картин».

Кроме диагноза: церебральный паралич Лео страдает частичной глухотой и легочным стенозом вен, который может привести к закупорке вен, ведущих от сердца к легким и убить ребенка. Но, несмотря на страшные диагнозы ребенок проводит ежедневно множество часов с кистью в руках, продолжая удивлять мир и дарить красоту.

Лео Хейнс
Лео Хейнс

Картина Лео Хейнса
Картина Лео Хейнса

Похожие записи