Умершие цивилизации загадка современности
|

Умершие цивилизации загадка современности

Умершие цивилизации загадка современности
Умершие цивилизации загадка современности

Не смотря на то, что с экранов телевизира нам говорят о погибших атлантах, погибшей от наводнения Гиперблореи  и сверхможной цивилизации, которая  погибла за долго до того, как  началась история известна человеку, все это не более чем теории ученых. Противники теории  говорят, что развитие любой цивилизации  должно оставить свой исторический след и поскольку никаких следов развитой цивилизации мы найти не можем, значит, ее и не было. Археологи могут  этим словам противопоставить только найденные в разных частях Земли  необъяснимые, с научной точки  зрения, артефакты. Однако, дать более  или менее четкий ответ на основе артефактов не возможно. По этому на помощь человеку приходит компьютер.

Группа исследователей Гарвардского университета рассчитала, как будет выглядеть  Земля в случае мировой войны  или какой-либо катастрофы, которая  может стать причиной исчезновения Homo sapiens: уже спустя 50 лет от городов  и крупных мегаполисов останутся  одни руины; через 10 тысяч лет современный  мир городов превратятся в  пыль, а через 2 миллиона лет не останется  ни единого намека, что когда-то на Земле были люди.

Если учесть, что по данным ученым Земле  на много более 2-х миллионов лет, то потенциальное существование  бесследно исчезнувшей цивилизации  вполне допустимо. Артефакты лишь косвенное  тому подтверждение. Если когда-то и  существовала «працивилизация», то ее следы надо искать не  на Земле, где атмосфера разрушила любые  ее останки, а на Луне, так как  ничто не сохраняет так хорошо присутствие цивилизации, как холодный вакуум космоса.

По материалам Tainy.net

Похожие записи