|

Светлое пиво лучшее средства от загара

Светлое пиво лучшее средства от загара
Светлое пиво лучшее средства от загара

В научном медицинском журнале Arch Dermatol вышла интересная публикация британских ученых, которые доказывают, что регулярное потребление светлого пива примерно в половину снижает риск возникновения неприятных последствий от солнечной радиации.

Доказательство строятся на исследовании в котором приняли участие 65 пар близнецов. Все «подопытные» были разделены на группа. Находясь на пляже каждая из групп «предавалась порокам»: курение, нездоровая пища, крепкий алкоголь и распитие пива.  Пляжный эксперимент продолжался 30 дней и показал, что наименьший ущерб от подобного отдыха получили те испытуемые, которые употребляли светлое пиво.

Кроме того, ученые подтвердили теорию, что под воздействием солнечной радиации разрушаются светлые клетки Лангерганса, играющие важную роль в формировании иммунного ответа на солнечную радиацию и защите кожи. Данные изменения ведут к появлению пигментных пятен и рака кожи. Светлое пиво содержит аксидант, помогающий иммунной системе бороться с последствиями солнечного излучения.

Стоит напомнить, не смотря на столь сенсационное открытие, чрезмерная страсть к пиву вредит здоровью.

По данным европейской исследовательской группы EPIC пиво не лечит от рака, как ранее считали многие, а наоборот , провоцирует его
возникновение.  В течении шести лет проводились исследования в которых приняли участие 480 тысяч человек. В итоге оказалось, что раком кишки заболел каждый 20-й мужчина и каждая 18-я женщина из числа любителей выпить пенистый напиток.

Профессор-эпидемиолог Тим Кей из британской организации по изучению рака Cancer Research UK так прокомментировал полученные результаты: «Наше исследование очень четко показывает, что, чем больше алкоголя вы пьете, тем выше риск заболевания раком кишечника. Увеличение риска, впрочем, не слишком большое, но очень важно, чтобы люди понимали: они могут сократить вероятность появления раковых образований, сократив потребление горячительных напитков»

Ученые озабочены, что современное общество потеряло «культуру потребления алкоголя». Так что, все должно быть в меру: и солнца, и пива.

Похожие записи