Понять ребенка поможет робот
| |

Понять ребенка поможет робот

Понять ребенка поможет робот
Понять ребенка поможет робот

Самая нераскрытая тайна современности — человек. Японские ученые создали  робот ребенка, что бы понять как  растут люди и что влияет на наше становление.

Робота  назвали Noby, что в переводе означает  девятимесячный ребенок (nine-month-old baby). Noby имеет «органы» слуха и зрения, оснащен шестью сотнями датчиков, и, подключен к мощному компьютеру.

Что бы сохранить все соответствие с  человеческим ребенком разработчики наделили Noby ростом в 71 см и 7,9 кг веса. Робот гибок  и «подвижен».Его кожа из уретана, в суставы полностью анатомически копируют человеческие.

Руководитель  проекта  Минор Асада гоорит, что  программа загруженная в робота полностью копирует поведение детей. Если Noby будет проявлять какие-то неадекватные реакции, то это станет сигналом для ученых о том, что  какие-то теоретические выводы были сделаны не верно.

Основная  цель исследований — создать робота, который мог бы жить между людьми. Создатели проекта предоставили на суд зрителей так же «пятилетнего  малыша» M3-Kindy, который может гулять рука об руку с человеком.

Похожие записи