Michael Kutsche
| |

Мир «Алисы в стране чудес» создал Майкл Каште

Michael Kutsche
Michael Kutsche

Майкл Каште талантливый художник и 3D  иллюстратора из Лос-Анджелеса, работает в VFX (Visual effects) индустрии с 1998 года. Sony Imageworks, Marvel Studios, Dreamworks, BMW,SEGA и другие компании являются клиентами Майкла.

Родился художник в Берлине в 1977 году, детство и юность провел в Марбурге, город на севере от Франкфурта. Художник не имеет специального образования. Все художественный университеты Майк постигал сам: в доме было много картин нарисованных дедом, а отец водил мальчика по музеям и картинным галереям.

«Я начал рисовать, когда мне было четыре», — говорит талантливый художник —  «С тех пор я всегда рисовал все, что видел вокруг. Когда исполнилось 14 лет я стал думать о рисовании, как о будущей профессии, уже достаточно серьезно. Я посещал в школе уроки рисования, но в специализированную школу так и не пошел. »

Первую работу Майк получил в 18 лет, придя на местную 3Dстудию. Большинство работ в портфолио были нарисованы простым карандашом, но несколько 3D визуализаий  сделано в CorelDream. И юноша получил свою первую работу. Через пять лет Кашта понял, что хочет заниматься и стать профессионалом в 3D иллюстрации.

Свое тридцатилетние  Майкл Каште отпраздновал созданием компьютерного   мира в фильме Тима Бертона  «Алиса в стране чудес». Все рисунки создавались в личной студии в Берлине. «Это удивительно, какие возможности дает интернет для развития творчества» — говорит художник «Facebook, шанс предоставить свои работы и напечатать рекламу, нас быть увиденным и замеченным, — все это дает для творческой личности интернет»

Работа в кино стала продолжением личных достижений Майка. В Париже прошла выставка его произведений на которой были представлены акварели и полотна написанные маслом.

Сейчас Майкл Каште работает над дизайном персонажей для новой картины режиссера Эндрю Стэнтона (Andrew Stanton) «John Carter of Mars», которая выйдет на экраны в 2012 году.

Похожие записи