Яхта Blohm&Vos
| |

Абрамович: шкуры решают все…

Яхта Blohm&Vos

Немецкая судостроительная компания Blohm&Vos никак не может удовлетворить пожелания российского миллионера Романа Абрамовича и создать яхту мечты.
Еще в декабре 2009 года компания должна была выполнить заказ и поставить на воду яхту для русского миллионера, но яхта не прошла испытания на выносливость.

В недалёком прошлом во всём мире появилась мода на леопардовые манто. Надо сказать, что мех леопарда достаточно прочен и очень красив. Чтобы удовлетворить спрос леопардовых шкур, зверей уничтожали тысячами. Сегодня, шуба из леопарда стоит очень больших денег. Позволить себе иметь её в своём гардеробе могут только очень состоятельные люди. Ну, а чтобы моде могло соответствовать как можно больше людей, налажено производство «леопардовых» шуб из овчины, норки и даже кролика. Естественно, что эти шубы не идут ни в какое сравнение с шубами из оригинального меха леопарда ни по износостойкости, ни по престижности, ни по особому шарму и привлекательности.

По результатом тестовой прогулки на одной из девяти палуб разбилось огромное зеркало. Но, на этом злоключения не закончились.

Газетчики утверждают, что от вибрации двигателей на личной палубе Абрамовича звенели бокалы. Кроме того, заказчик поставил под сомнение наличие леопардовых шкур и кожи рептилий. «А не убиты ли они браконьерами?» — примерно так вопрошал господин Абрамович и не смог получить вразумительный ответ от исполнителей. А мы все знаем, что воевать с «зелеными» не хочется никому. Даже русскому миллионеру.

На такие небольшие спорные моменты, как «Кто оплатит перенос вертолетной площадки на новое место?» прессе уже не хочется обращать внимание. Основной акцент стоит на ключевом вопросе «Когда, яхта стоимостью в 329 млн фунтов стерлингов, начнет бороздить волны мирового океана?».

Само Собой

Похожие записи