Это лето будет самым жарким за всю историю
|

2013 – год техногенного апокалипсиса

2013 – год техногенного апокалипсиса
2013 – год техногенного апокалипсиса

Глава отдела NASA, занимающегося наблюдением за Солнцем, Ричард Фишер заявил в своем недавнем докладе, Солнце просыпается  из многолетней спячки. Последние года наблюдается постоянный рост температуры  светила.

Подчеркивая всю опасность магнитных бурь Ричард Фишер прогнозирует сбои в коммуникационных и компьютерных систем, мобильной и спутниковой связь, проблемы в работе воздушного транспорта. Из-за солнечной активности может  прекратить свою работу банковская система. Как быстро удастся починить «неполадки» пока никто не берется прогнозировать. «Идеальная электромагнитная буря» может стать причиной долгосрочного экономического кризиса.

История знает много примеров, когда солнце отрицательно вмешивалось в дела людей. Например, в 1859 году из-за магнитной  бури вышел из строя телеграф в  США и Европе, а в 1989 году солнечная  активность привела к нарушению  электроснабжения в Квебеке, из-за чего 6 миллионов канадцев остались без  света и тепла. Сегодня ученым стоит только наедятся на развитие технологий и милость солнца.

По материалам NEWSRU.COM

Похожие записи