| | |

Новости высоких технологий, выпуск 14.05.2010

Вопрос о том, как должны происходить перемещения во времени попытался описать великий современный физик и астроном Стивен Хокинг. Наиболее важным считает он — это абсурдность и даже опасность перемещения во времени при помощи так называемой «червоточины» — искусственно создаваемой дыры в четвертом измерении, пройдя через которую, путешественник оказывается в другом времени. Особенно опасны, по его мнению, путешествия в прошлое, и в первую очередь из-за так называемого «парадокса деда», когда человек из будущего отправляется в прошлое и убивает кого-то из своих предков. Более продуктивна, по мнению профессора Хокинга, мысль о путешествии в будущее, причем не посредством какой-то полумифической «червоточины», а с помощью законов, открытых Эйнштейном в его теории относительности….

Очередной прототип гибкого дисплея на электронной бумаге QR-LPD, представила компания Bridgestone на выставке Display 2011 в Японии. Главным достоинством дисплея является высокая скорость обновления картинки, оно занимает всего 0,2 секунды. Пластиковая основа дисплея обеспечивает не только его гибкость, но и прочность по сравнению с традиционными стеклянными решениями. Кроме того, Bridgestone представила прототип устройства с сенсорным дисплеем QR-LPD, причем аккумулятор этого гаджета встроен непосредственно в дисплей…

Компания Samsung официально заявила, что ее сотовый телефон W960, также известный под названием AMOLED 3D, поступит в продажу до конца текущего квартала. Больше переносов даты релиза не будет, и аппарат действительно увидит свет максимум в июне этого года, вот только география его распространения будет сильно ограничена. Он будет продаваться только в Южной Корее.

Проект i-LIMB шотландской компании Touch Bionics, посвященный разработке электронного протеза, вылился в коммерческий продукт. Модель, получившая название i-LIMB pulse, обеспечивает владельцу беспрецедентную свободу и гибкость в аспекте не только оперативности и функциональных возможностей, но также и в аспекте грузоподъемности. С одной стороны, можно с относительной легкостью завязать на ботинках шнурки или застегнуть ремень на брюках, с другой же, можно поднимать весьма нелегкие грузы массой до 90 кг. Для максимального удобства пользователей машина программируется по беспроводному протоколу Bluetooth.

Похожие записи