Летающие автомобили
|

Летающие автомобили

Летающие автомобили – мечта многих поколений автолюбителей и автоконструкторов. Ну кто, скажите, стоя в дорожной пробке, не мечтал подняться над землей и в считанные минуты добраться до места назначения? Все мечтают, а вот китайские конструкторы Pan Jiazhi, Zhu Wenxi и Lai Zexin думают над тем, как бы осуществить эту идею. Они разработали концепцию летающего автомобиля YEE.

Летающие автомобили
Летающие автомобили

На прошедшем недавно в Пекине Первом международном Конкурсе автомобильных концептов Золотую Награду (Gold Award of Best Creative Future) получила группа китайских конструкторов Pan Jiazhi, Zhu Wenxi и Lai Zexin за автомобиль YEE.
Они придумали не просто автомобиль, они придумали летающий автомобиль. Причем, такой, который, в принципе, даже может быть построен. Все технологии, необходимые для этого, могут появиться в ближайшие несколько лет. Именно это и было решающим критерием для определения победителя на Конкурсе Концептов.

Летающие автомобили
Летающие автомобили

На земле этот автомобиль будет похож на большого рака, в клешнях которого будут находиться колеса. Нечто похожее мы уже видели в концепте автомобиля V2G от компании Nissan.

Летающие автомобили
Летающие автомобили

Но этот «рак» может превратиться в « майского жука». Ведь именно это насекомое будет напоминать автомобиль YEE, когда его «клешни» расправятся и превратятся в крылья. Пропеллеры же будут находиться на задних колесах.

Летающие автомобили
Летающие автомобили

Правда, на таком транспортном средстве все равно не удастся избегать автомобильных пробок на улицах городов. Ведь ему, как и любому самолету, необходимо будет место для разгона, взлета и посадки. Так что полетать на нем можно будет разве что за городом.

Novate.ru

Похожие записи