Поисковый маркетинг или, как не растерять позиции Интернет-ресурсов

интернет маркетинг

Что же нужно предпринять для того, чтобы наши Интернет-ресурсы занимали только высокие рейтинговые позиции? Ответ один – используйте методы поискового маркетинга.

В 2006 году было введено новое понятие SMO или Social Media Optimization. Его главной задачей стало изменение сайтов посредством повышения упоминаний о них в различных социальных медиасетях (блогах, форумах и даже ISQ). При помощи данных преобразований для конкретного сайта создаётся своеобразный пиар и, таким образом, его популярность в Интернете увеличивается в несколько раз. При использовании SMO большое значение уделяется:

  • яркому оформлению сайта;
  • наличию большого количества ссылок в контентных материалах;
  • установке полезных элементов сайта в наиболее заметных его местах;
  • наличию дополнительных информационных блоков;
  •  улучшению интерактивной связи сайта с его пользователями.

Если вы являетесь счастливым обладателем сайта, то поспешу вас обрадовать – для того, чтобы он действительно приносил прибыль нужно приложить массу усилий. При этом, сразу же можете забыть о выходных и перерывах – если вы будете совершать действия, связанные с продвижением сайта от случая к случаю, то положительные результаты вы увидите ещё очень нескоро. Максимально используйте такие способы продвижения сайтов как контекстная и банерная реклама, разрабатывайте и внедряйте на вашем ресурсе различные конкурсы, акции и пиар-конференции, используйте принципы seo-продвижения (ключевые слова), уделяйте значение правильной регистрации сайтов в поисковых системах, заведите форум для женщин или блог о здоровье   и т.д.

А какие рецепты, кстати, существуют для блогов? Как не заблудиться среди их огромного разнообразия? Выходом станет только продвижение блога. Для начала определитесь с доменным именем, настройте соответствующее программное обеспечение для вашего блога, продумайте до мелочей его дизайн, используйте все преимущества всё тех же ключевых слов, регулярно делайте обновления, активно поддерживайте связи с другими блоггерами. Создание нового блога должно быть изначально направлено на получение удостоверения журналиста. Этот почётный статус откроет перед вами новые возможности.

Помните, что без применения поискового маркетинга большинство Интернет-ресурсов обречено на жалкое существование.

Похожие записи